Windi Indra Muziasari
  •  Korean Speech Contest (GIC, 2008)

 

  • Youth Asia Human Rights and Peace Forum (Gwangju, 2008)

 

  • Research result presentation IERC fall Internship Program (GIST, 2006)

 

  • Mathematical and Science Graduation (Universitas Al-Azhar Indonesia, 2005)
  • News reading contest, the art and culture festival (Universitas Al-Azhar Indonesia, 2003)
  • PhD Scholarship University of Helsinky
 

Internasional

 

Internasional

 

Internasional

 

 

Lokal

 

Lokal

 

 

 

Juara favorit

 

Keynote speaker

 

Juara 1

 

 

Juara 4

 

Juara 1

 

 

Umi Aswanti
  • Kompetisi proposal bisnis Bioteknologi yang diadakan oleh forum Bioteknologi IBSF tahun 2007

 

  • Karya Tulis Ilmiah yang diadakan oleh DIKMENTI Jakarta tahun 2007
Nasional

 

 

Lokal

Juara 2

 

 

Juara 5

Jamaluddin Al Afghani
  • Kompetisi Business Plan oleh DIKMENTI Jakarta tahun 2007
Lokal Runner Up Tiga
Rahma Micho Widyanto
  • Kompetisi Karya Tulis Ilmiah yang diadakan oleh DIKMENTI Jakarta tahun 2007

 

  • Kompetisi proposal bisnis Bioteknologi yang diadakan oleh forum Bioteknologi IBSF tahun 2007

 

  • Internsip Program Gwangju Institute of Science & Technology (GIST) Korea Selatan selama 3 bulan pada tahun 2008

 

  • Diknas di Univ. Brawijaya Malang, Fak. Teknik Hasil Pertanian, Jurusan Biotek Agroindustri
Lokal

 

 

Nasional

 

Internasional

 

 

Nasional

 

Juara 8

 

 

Juara 2

 

Nominator of Poster Presentation

 

Mendapatkan Beasiswa Unggulan (S2)

Toto Sunoto
  • Kompetisi Business Plan oleh DIKMENTI Jakarta tahun 2007
Lokal Runner Up Tiga
Pendrianto
  • Kompetisi Stand Bazar di Universitas Al Azhar Indonesia pada tahun 2005

 

  • Kompetisi Karya Tulis Ilmiah yang diadakan oleh DIKMENTI Jakarta tahun 2007

 

  • Doctor Scholarship Program dari MRIN Karawaci, 2010
Lokal

 

Lokal

 

 

Nasional

Juara 2

 

Juara Kelima

 

 

Kandidat Doktor

Insani Budiningsih
  • Debat Bahasa Inggris Nasional di UNJ pada tahun 2008

 

  • Debat B. Inggris dari RedLands (Lembaga B.Inggris Tinggi Australia) pada tahun 2008

 

  • Program Bahasa Inggris antar Mahasiswa Al Azhar pada tahun 2009
Nasional

 

Nasional

 

 

Lokal

Juara Quarter

 

Juara 1

 

 

Mendapat Beasiswa

Satrio Herlambang
  • LKTI di UNS pada Tahun 2007
Nasional Semifinalis
Driya
  • LKTI di UNS pada Tahun 2007
Nasional Semifinalis
Intan
  • LKTI di UNS pada Tahun 2007
Nasional Semifinalis
Yogaswara Adiputro
  • IELSP di University of South Carolina, USA-IIEF pada tahun 2009
Internasional Delegasi
Sagita Pratiwi Djatmiko
  • Kompetisi Debat Bahasa Indonesia se-Jabodetabek di UNJ pada tahun 2007

 

  • Interfaith Conferences International South East Pasific di Kamboja pada tahun 2007

 

  • Kompetisi pidato Bahasa Inggris Tingkat Universitas se-Jabodetabek di Cibubur pada tahun 2008
Lokal

 

Internasional

 

 

Lokal

Runner Up 3

 

Delegasi

 

 

Juara 3

 

Edwinnata Bustami
  • Student Achiever Competition among Jakarta, KOPERTIS III DIKTI, 2009

 

  • Danamon Young Leaders Award (Eco-campus Challange) 2009

 

  • Lomba Debat Bahasa Indonesia 2009, held by Pusat Bahasa, Ministry of National Education Indonesia

 

  • The 7th UNU&GIST Symposium on Science and Technology for Sustainability, Republic of Korea

 

  • Summer School of International Youth Forum Seliger 2010, Russian Federation

 

  • Asia Pacific Forum: Youth Action on Climate Change trough Cultural Expression, Thailand

 

  • International Student Week in Ilmenau, Germany

 

  • Summer School of International Youth Forum, Rusia 2010
Lokal

 

Internasional

 

Lokal

 

 

Internasional

 

 

Internasional

 

 

Asia Pasific

 

 

Internasional

 

Internasional

Juara 3

 

Finalis

 

Runner Up

 

 

Presenter

 

 

Delegasi

 

 

Delegasi

 

 

Delegasi

 

Delegasi

Ayu Tri Suryani
  • National Food Innovation Competition (NFIC), IPB Bogor

 

  • Biotechnology Business Plan Competition, IBSF Jakarta 2009
Nasional

 

Nasional

10 Besar

 

Juara 2

Bunga Anggraini
  • National University English Debating Contest, 2007

 

  • Lomba Debat Bahasa Indonesia antar Mahasiswa se-Jabodetabek (Pusat Bahasa), 2009

 

  • Lomba Pidato 3 Bahasa LP3E UAI (English) 2009
Nasional

 

 

Nasional

 

 

Lokal

Menjadi Ajudicator

 

 

Juara Harapan 2

 

 

Finalis

Fitri Ariani
  • IELSP di University of South Carolina, USA-IIEF pada tahun 2009
International Delegasi
Lia Mulyani Kurniawati
  • Lomba Karya Tulis Ilmiah di UIN Syarif Hidayatullah

 

  • Promosi Pencak Silat di Afrika Selatan tahun 2009
Nasional

 

 

Internasional

10 Besar

 

 

Delegasi

Ira Dian Mahrani Cibro
  • Kejuaraan Pencak Silat Antar Mahasiswa Kelas E pada tahun 2009

 

  • Second World Conference of Gen 2009, Foshan, China

 

  • Promosi Pencak Silat di Afrika Selatan tahun 2010
Nasional

 

 

Internasional

 

 

Internasional

Juara 3

 

 

Nominator of Poster Presentation

 

Delegasi

Arif Lelono Arum
  • Lomba Pidato Bahasa Indonesia LP3E pada tahun 2008

 

  • Analisis Statistik Kasus DBD wilayah Jakarta, di Ritektra Atma Jaya

 

  • International Student Week in Ilmenau, Jerman
Lokal

 

 

Nasional

 

 

Internasional

Juara 1

 

 

Paper

 

 

Delegasi

Mahmudah
  • Kompetisi PKM GT DIKTI pada tahun 2010
Lokal Finalis
Analekta Tiara Perdana
  • Lomba Pidato 3 Bahasa untuk Bahasa Inggris (Speech Contest) yang diadakan LP3E UAI pada tahun 2009

 

  • Proposal Konsep Usaha, Fakultas Ilmu Budaya UI
Lokal

 

 

Nasional

Juara 3

 

 

Juara 1

Alfiyatun
  • Lomba Pidato 3 Bahasa untuk Bahasa Indonesia yang diadakan LP3E UAI pada Tahun 2009
Lokal Juara 3
Aishah Feroza
  • Proposal Konsep Usaha, Fakultas Ilmu Budaya
Nasional Juara I
Ekaristi Pratiwi
  • Pencak Silat Festival and Championship Taming Sari III, University Kebangsaan Malaysia (Kategori Seni Tunggal Putri)

 

  • Short Course Indonesia-Russia Student’s Friendship and Dialogue on Islam and Culture, Rusia, 2011
Internasional

 

 

Internasional

Juara 4

 

 

Delegasi

Rossticha Anjar K.T. ·           Pencak Silat Festival and Championship Taming Sari III, University Kebangsaan Malaysia (Kategori Beregu Putri) Internasional Juara 3
Gemilang Rahmadara
  • Pencak Silat Festival and Championship Taming Sari III, University Kebangsaan Malaysia (Kategori Beregu Putri)
Internasional Juara 3
Shafira Adlina
  • E-Indonesia Initiatives (EII) di ITB tahun 2010

 

  • Chemical Product Design Competition, Teknik Kimia UI, 2011
Nasional

 

 

Nasional

Speaker

 

 

8 besar

Siti Isnaeni Muthmainah
  • Chemical Product Design Competition, Teknik Kimia UI, 2011
Nasional 8 besar
Asma Omar
  • Konfrensi Education Without Borders, Dubai, 2011

 

  • Oral Presentation International Seminar of Indonesian Society for Microbiology, Bali, 2011

 

Internasional

 

 

Internasional

 

 

 Delegasi

 

 

 Speaker

 

 

Angelia Yulita
  • Peraih Medali Perunggu Bidang Biologi ON-MIPA, Juli 2013
Nasional Peserta
Kesi Kurnia
  • Peringkat 18 Besar Expriex Internasional, Maret 2013

 

  • Seminar Nasional Biologi-IPA di Universitas Negeri Surabaya Januari, 2013

 

  • Hibah DIKTI-PKMK

 

  • Peringkat 15 Olimpiade Sains Teknologi bidang Biologi, Jogjakarta, September 2013
Internasional

 

Nasional

 

 

Nasional

 

Nasional

Peseta Lomba

 

Pemakalah

 

 

Penerima hibah

 

Peserta Olimpiade

Geo Septianella
  • Peringkat 5 Besar Lomba Indocement Quarry Life Awards, Maret 2014

 

  • Peringkat 18 Besar Expriex Internasional, Maret 2013

 

  • Seminar Nasional Biologi di Universitas Sumatera Utara, Maret 2013

 

  • Seminar Nasional Biologi-IPA di Universitas Negeri Surabaya Januari, 2013
Nasional

 

 

Internasional

 

Nasional

 

 

Nasional

Peserta Lomba

 

 

Peserta Lomba

 

Pemakalah

 

 

Pemakalah

Yusuf Baskoro
  • Peringkat 5 Besar Lomba Indocement Quarry Life Awards, Maret 2014
Nasional Peserta Lomba
Fatihah Dinul Qayyimah
  • Peringkat 5 Besar Lomba Indocement  Quarry Life Awards, Maret 2014
Nasional Peserta Lomba
Rosnaeni
  • Peringkat 5 Besar Lomba Indocement Quarry Life Awards, Maret 2014
Nasional Peserta Lomba
Resti Aulunia
  • Peringkat 5 Besar Lomba Indocement Quarry Life Awards, Maret 2014
Nasional Peserta Lomba
Lulu Nisrina
  • Peringkat 5 Besar Lomba Indocement Quarry Life Awards, Maret 2014
Nasional Peserta Lomba
Imam Rosadi
  • Seminar Nasional Biologi di Universitas Indonesia, Januari, 2014
Nasional

 

Pemakalah
 Widhi

 Wijayanti

  • Seminar Nasional Biologi di Universitas Indonesia, Januari, 2014
Nasional Pemakalah
Nissa Kamila
  • Seminar Nasional Biologi-IPA di Universitas Negeri Surabaya Januari, 2013

 

  • Seminar Nasional Peningkatan Produktivitas dan Kualitas Sumberdaya Untuk Kemandirian Pangan di Universitas Padjadjaran, Sepetember, 2013

 

  • Seminar Nasional Biologi di Universitas Indonesia, Januari, 2014
Nasional

 

 

Nasional

 

 

Nasional

Pemakalah

 

 

Pemakalah

 

 

Pemakalah

Nur Maulydia Zain
  • Seminar Nasional Peningkatan Produktivitas dan Kualitas Sumberdaya Untuk Kemandirian Pangan di Universitas Padjadjaran, Sepetember, 2013

 

  • Seminar Nasional Biologi di Universitas Indonesia, Januari, 2014
Nasional

 

 

 

Nasional

Pemakalah

 

 

 

Pemakalah

Frenzysca

Yuliani

  • Seminar Nasional Biologi-IPA di Universitas Negeri Surabaya Januari, 2013

 

  • Seminar Nasional Biologi di Universitas Sumatera Utara, Maret 2013

 

  • Seminar Nasional Pendidikan Sains di Universitas Sebelas Maret Surakarta, November 2013

 

  • Seminar Nasional Biologi di Universitas Indonesia, Januari, 2014
Nasional

 

 

Nasional

 

 

Nasional

 

 

Nasional

Pemakalah

 

 

Pemakalah

 

 

Pemakalah

 

 

Pemakalah

Nurwinda Ekawati
  • Seminar Nasional Biologi di Universitas Indonesia, Januari, 2014
Nasional Pemakalah
Anisyah Linda
  • Seminar Nasional Biologi di Universitas Indonesia, Januari, 2014
Nasional Pemakalah
Enbun Ma’rufah
  • Seminar Nasional Biologi di Universitas Indonesia, Januari, 2014
Nasional

 

Pemakalah
Eka Primasatya
  • Seminar Nasional Matematika Sains dan Teknologi di Universitas Terbuka, November, 2013
Nasional Pemakalah
Mukti Ageng Wicaksono
  • Seminar Nasional Matematika Sains dan Teknologi di Universitas Terbuka, November, 2013

 

  • Seminar Nasional Biologi di Universitas Indonesia, Januari, 2014
Nasional

 

 

Nasional

Pemakalah

 

 

Pemakalah

Annisa Estika
  • Seminar Nasional Matematika Sains dan Teknologi di Universitas Terbuka, November, 2013
Nasional Pemakalah
Grariani Nufadianti
  • Seminar Nasional Biologi di Universitas Indonesia, Januari, 2014
Nasional Pemakalah
Pipit Anggraeni
  • Seminar Nasional Peningkatan Produktivitas dan Kualitas Sumberdaya Untuk Kemandirian Pangan di Universitas Padjadjaran, Sepetember, 2013
Nasional Pemakalah
M. Rezky Zakiri
  • Seminar Nasional Biologi di Universitas Indonesia, Januari, 2014
Nasional Pemakalah